CALENDARIO DE EXPOSICIONES Y CONCURSOS MONOGRÁFICOS 2021

   EXPOSICIONES PUNTUABLES PARA CAMPEONATO CMPE ESPAÑA 

    

JUNIO 2021
DÍA LUGAR ORGANIZADOR TIPO JUEZ
12  Vejer de la Frontera S.C. de Andalucía Occidental CAC  Manuel Santamaría
19
Granada S. C. de Andalucía Oriental CAC  José Manuel López
20 Granada S. C. de Andalucía Oriental CAC/CACIB   Joaquín Bernal
26 Somo (CANTABRIA) S. Canina Montañesa CAC  José Manuel López
27 Somo (CANTABRIA) S. Canina Montañesa CAC/CACIB  Adolfo Martínez
27 Ricote (Murcia) S. C. de Murcia CAC Alfonso Castells

 

JULIO 2021
DÍA LUGAR ORGANIZADOR TIPO JUEZ
10 Silleda (Pontevedra) S. C. Gallega CAC  Francisco Ranea
10 Silleda (Pontevedra) CMPE Concurso Mariano Galán
11 Silleda (Pontevedra) S. C. Gallega CAC/CACIB  Joa Pocas

 

SEPTIEMBRE 2021
DÍA LUGAR ORGANIZADOR TIPO JUEZ
4 BILBAO S.C.de Bizkaia  CAC  
5 BILBAO S.C.de Bizkaia  CAC/CACIB   
4 Sevilla S.C. de Andalucía Occidental CAC  
5 Sevilla S.C. de Andalucía Occidental CAC/CACIB   
4 Lugo S. C. Gallega CAC  
5 Lugo S. C. Gallega CAC/CACIB  
11 Castellón   CAC  
12 Castellón   CAC/CACIB  
18 ALMOROX (TOLEDO) S. C. DE CASTILLA LA MANCHA    
19 ALMOROX (TOLEDO)  S. C. DE CASTILLA LA MANCHA    
 25  MADRID R.S.C.E. CAC-especial RREE   Antonio Mingot
25 MADRID R.S.C.E. CAC/CACIB Pedro Ruíz
26 MADRID R.S.C.E. CAC/CACIB Francisco Benito

  

OCTUBRE 2022
DÍA LUGAR ORGANIZADOR TIPO JUEZ
8 PALMA (MALLORCA)   CAC Eugenio Aguilo
9 PALMA (MALLORCA) S.C. Baleares CAC/CACIB Pietro Paolo
9 LOJA (GRANADA) S. C. de Andalucía Oriental CAC  Julio Such
15 ALSASUA C.M.P.E. CONCURSO  Daniel Llorens
15 TALAVERA DE LA REINA S.C. Castilla la Mancha CAC  Anca Diana
23 TALAVERA DE LA REINA S.C. Castilla la Mancha CAC/CACIB  Adolfo Martínez
30 MERIDA (BADAJOZ)
S.C. Extremadura CAC  Carmen Gil
30 VALLS (TARRAGONA) ACUC Catalunya CAC/CACIB  Juan Nevada

 

NOVIEMBRE 2022
DÍA LUGAR ORGANIZADOR TIPO JUEZ
5 TORREPACHECO (Murcia) S. C. de Murcia CAC  Fernando Quilis
6 TORREPACHECO (Murcia) S. C. de Murcia CAC/CACIB  Paloma Iglesias
12 LA MUELA (ZARAGOZA) C.M.P.E. CONCURSO Jesús Merino
12 LA MUELA (ZARAGOZA) S.C. de Aragón CAC Daniel Llorens
13 LA MUELA (ZARAGOZA) S.C. de Aragón CAC/CACIB  Enrico Drudi
19 Torremolinos (MALAGA)  S.C. Costa del Sol CAC  Ana Mesto
20 Torremolinos (MALAGA)  S.C. Costa del Sol CAC/CACIB  Carlos Salas

 

DICIEMBRE 2022
DÍA LUGAR ORGANIZADOR TIPO JUEZ
3 ALICANTE S.C.  de Alicante CAC  Jesús Sánchez
4 ALICANTE S.C.  de Alicante CAC/CACIB  Christopher Habig
3/4 LAS PALMAS S.C. de Canarias CAC/CACIB  
11 MADRID R.S.C.E. CAC  Pedro Ruíz
17 VALENCIA S.C. de Valencia CAC  Ricardo Gómez
18 VALENCIA S.C. de Valencia  CAC/CACIB  Julio Such

 

ENERO 2023
DÍA LUGAR ORGANIZADOR TIPO JUEZ
12  Vejer de la Frontera S.C. de Andalucía Occidental CAC  Manuel Santamaría
19
Granada S. C. de Andalucía Oriental CAC  José Manuel López
20 Granada S. C. de Andalucía Oriental CAC/CACIB   Joaquín Bernal
26 Somo (CANTABRIA) S. Canina Montañesa CAC  José Manuel López
27 Somo (CANTABRIA) S. Canina Montañesa CAC/CACIB  Adolfo Martínez
27 Ricote (Murcia) S. C. de Murcia CAC Alfonso Castells