RESULTADOS XLIII MONOGRÁFICA DE TERUEL 

Teruel 
11 de Marzo de 2023
Juez: D. Francisco Benito Simón

MUY CACHORROS HEMBRAS      
Aperta de Gaspalleira Muy bueno 1º   M. Muy Cachorro
CACHORROS MACHOS       
Koala Ribera del Ebro Muy bueno 1º   M. cachorro
MUY JOVENES MACHOS      
Rómulo Mamariga Exc 1º     
Destacado de reis D´Aragçon Exc  2º    
JOVENES MACHOS      
Bosco de Moralet Exc 1º   CCJ  M. joven - 3ºMM
Atila de MAtines y Lobos Exc 2º   RCCJ  
Val de Gaspalleira Exc 3º     
Sam MB 1º     
MUY JOVENES HEMBRAS      
Catalina dei Magenifa Exc 1º  RCCJ  
Iamila Invicta Palmeras de la Dehesa Exc 2º     
JOVENES HEMBRAS      
Viravolta de GAspalleira Exc 1º   CCJ  4ª MH
Ada de MAstines y Lobos Exc 2º    
INTERMEDIA MACHOS      
Desdentado de Peña Isasa Exc 1º     
Julio Cesar de Ribera del Ebro Exc 2º    
Jabugo de Ribera del Ebro Exc 3º    
ABIERTA MACHOS      
Innuit Mamariga Exc 1º - CAC M. cabeza - 2ºMM
Julen Mamariga Exc 2º RCAC  
Unico  de Saigola Exc 3º    
Boiro de la Perla de la Muntanya Exc 4º    
Ícaro de Campo Olimpo Exc 5º    
Argón Masía Pozo Rocín Exc 6º    
Kairos de Campo Olimpo Exc 7º    
Donato de Gaspalleira Exc 8º    
Sardo de Torres las Sabinas Exc 9º    
Jerry de Campo Olimpo MB 1º    
CAMPEONES MACHOS      
CH.E. Yoan Juan de Font Roja ............ Exc 1º   Rappel CAC  MEJOR DE RAZA
CH.E. IGLÚ RIBERA DEL EBRO ............ Exc 2º    
CH.E. Brave Hart de Font Roja Exc 3º    
CH.E. Batzoki de Sumendi Exc 4º    
INTERMEDIA HEMBRAS      
Hadriel Palmeras de la Dehesa Exc 1º    
ABIERTA HEMBRAS      
Ingrid Mamariga........................ Exc 1º  CAC   2ª MH
Jugatx de Sumendi Exc 2º  RCAC  
kachiri Mamariga Exc 3º    
Xoana de Gaspalleira  Exc 4º    
Fantasia de Ribera del Ebro Exc 5º    
Lola Mamariga Exc 6º    
Brasas de Peña Isasa  Exc 7º    
Esmeralda Ribera del Ebro Exc 8º    
Nerta de Gaspalleira Exc 9º    
Keimada de Gaspalleira Exc 10º    
Torla de Treserols B    
CAMPEONES HEMBRAS      
Ch. Yaiza Yiyi de Font Roja  Exc 1º   Rappel CAC  MEJOR DE SEXO PUESTO
Ch. Marinida de Gaspalleira  Exc 2º    M. Movimiento
Ch. Frida Federika de Fonto Roja Exc 3º    
Ch. Jimena MAmariga Exc 4º    
Ch. Ebony & Evory Plameras de la Dehesa Exc 5º    
Ch. Inalambrica Ribera del Ebro Exc 6º    
VETERANOS HEMBRAS      
CH Joya de la Montagne Aux Ours Exc 1º CVV M.Veterano - 3ªMH
PAREJAS      
Innuit Mamariga e Ingrid Mamariga    

Sam y Esmeralda Ribera del Ebro

   
Ícaro de Campo Olimpo X Xoana de Gaspalleira    
LOTE DE CRIA      
MAMARIGA    
GASPALLEIRA    
RIBERA DEL EBRO