RESULTADOS XXXIX MONOGRÁFICA DEL MASTÍN DEL PIRINEO

Teruel
9 de Marzo de 2019
Juez: D. Carlos Salas Melero

MUY CACHORROS MACHOS      
UNAI DE SAIGOLA .............................................................. MB 1º    
UNICO DE SAIGOLA ........................................................... MB 2º    
UN NAVARRO DE SAIGOLA ................................................. MB 3º    
ANTUCHO DA SERRA DO BARBANZA .................................. MB 4º    
MUY CACHORROS HEMBRAS      
URSULA DE SAIGOLA ........................................................ MB 1º  -   M. Muy Cachorro
ULZAMA DE SAIGOLA ....................................................... MB 2º    
HUNTZA DE LARRESALKOAK ............................................. MB 3º    
HERRI DE LARRESALKOAK ................................................ MB 4ª    
UNFORMELCABHE ............................................................ MB 5ª    
CACHORROS MACHOS      
AURO DE MASIA POZO ROCIN ............................................ MB 1º -   M. Cachorro
ALMIRANTE DE MASIA POZO ROCIN ..................................... MB 2º    
ARGON DE MASIA POZO ROCIN ........................................... MB 3º    
CASPITO DE DOMUS .......................................................... MB 4º    
AIRON DE MASIA POZO ROCIN ............................................ MB 5º    
CACHORROS HEMBRAS      
ESMERALDA DE RIBERA DEL EBRO ..................................... MB 1º    
ALPHA DE MASIA POZO ROCIN ............................................ MB 2º    
AIRIS DE MASIA POZO ROCIN ............................................ NC    
MUY JOVENES MACHOS      
ZARPAS DE FONT ROJA .................................................... Exc 1º - CCJ - M. Joven
GALLEGO DE GASPALLEIRA ............................................... Exc 2º    
JOVENES MACHOS      
BARTZOK DE SUMENDI ...................................................... Exc 1º    
ZUHAITZ DE SUMENDI ...................................................... Exc 2º    
BASAJAUM DE SUMENDI ................................................... Exc 3º    
DONATO DE GASPALLEIRA ................................................ Exc 4º    
BERTSOLARI DE SUMENDI ............................................... Exc 5º    
DYLAN ........................................................................... Exc 6º    
MUY JOVENES HEMBRAS      
SAMIRA DEI MAGENIFA .................................................... Exc 1ª - CCJ  
AURORA BOREALIS DE FONT ROJA ..................................... Exc 2ª    
JOVENES HEMBRAS      
BASERRITARRA DE SUMENDI .......................................... Exc 1º    
DANA ........................................................................... Exc 2º    
INTERMEDIA MACHOS      
ZEZEN DE SUMENDI ..................................................... Exc 1º    
CHJ HARDWOD’S ONLY YOU NAVARRO ............................ Exc 2º    
ABIERTA MACHOS      
BERTOK DEL PASO DEL OSO ............................................. Exc 1º - CAC - BOB
AKELARRE DE SUMENDI .................................................. Exc 2º - RCAC  
TOMASIN DE FONT ROJA ................................................ Exc 3º    
ARRO DE LA DOBLE F .................................................... Exc    
BOSCO DE LA TORRE DE JUSTO ...................................... Exc    
BRUTUS VALLE ORDESA .................................................. Exc    
CRB3 BARRENO DE DOMUS ............................................ Exc    
DIONISIO MAMARIGA .................................................... Exc    
EXPO PRADERA ESCONDIDO .......................................... Exc    
OTTO .......................................................................... Exc    
CAMPEONES MACHOS      
CH ANIBAL DELS ANOUERS ........................................... Exc 1º    
CH NAGUSI DE SUMENDI ............................................. Exc 2º    
CH BORRUNCHO DE PEÑA ISASA .................................. Exc 3º    
CH YOAN JUAN DE FONT ROJA ..................................... Exc 4º    
INTERMEDIA HEMBRAS      
AMETS POLIT DE SUMENDI .............................................. Exc 1º - RCAC  
ZURI DE SUMENDI ......................................................... Exc 2ª    
ABIERTA HEMBRAS      
NURIA DEI MAGENIFA ..................................................... Exc 1º - CAC - BOS - M. Movimiento
XULA DE FONT ROJA ....................................................... Exc 2º -   M. Cabeza
ELENA DE LA BAYA ALTA ................................................ Exc 3º    
BORRAJA DE LA RIBERA DEL EBRO ................................... Exc    
BRASAS DE PEÑA ISASA ................................................. Exc    
BUGA DE LA RIBERA DEL EBRO ....................................... Exc    
CEREZA DE LA RIBERA DEL EBRO ........................................ Exc    
COQUETA DE PEÑA ISASA ............................................... Exc    
CHJ OSIA DE REIS D’ARAGON ......................................... Exc    
CHJ SUA DE SUMENDI ................................................... Exc    
TXANGONORRITXU DE SUMENDI ........................................ Exc    
ULA DE GASPALLEIRA ...................................................... Exc    
VENDETTA DE FONT ROJA .................................................. Exc    
YSABELA DE FONT ROJA .................................................. Exc    
KAFKA DE REIS D’ARAGON ................................................ Exc    
CAMPEONES HEMBRAS      
CH YAIZA YIYI DE FONT ROJA ........................................... Exc 1º    
CH PATTI SMITH DEI MAGENIFA ....................................... Exc 2º    
CH NEREA DE GASPALLEIRA ............................................ Exc 3º    
CH DAFNE DE CANTARRANAS .......................................... Exc    
CH BUGUI-BUGUI PALMERAS DEHESA ................................ Exc    
CH FARRUCA FLAMENCA CABAÑA OTAULA ........................... Exc    
CH SARAFONTROJA ......................................................... Exc    
CH WANDA DE VITO DE MORALET .................................. Exc    
PAREJAS      
AKEKARRE DE SUMENDI & AMETS POLIT DE SUMENDI .......... Exc 1ª    
CH YOAN JUAN DE FONT ROJA & CH YAIZA YIYI DE FONT ROJA Exc 2ª    
CH NAGUSI DE SUMEDI & CHJ SUA DE SUMENDI ................... Exc 3ª    
DYLAN & DANA .................................................................. Exc    
ZARPAS DE FONT ROJA & XULA DE FONT ROJA ...................... Exc    
BRUTUS VALLE ORDESA & ELENA DE LA BAYA ALTA ............... Exc    
LOTE DE CRIA      
SUMENDI ......................................................................    
GASPALLEIRA...................................................................    
MASIA POZO ROCIN ........................................................    
SAIGOLA ......................................................................    

 


Junio 2019
L M X J V S D
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30