RESULTADOS XXXIX MONOGRÁFICA DEL MASTÍN DEL PIRINEO
Teruel
9 de Marzo de 2019
Juez: D. Carlos Salas Melero
MUY CACHORROS MACHOS | |||
UNAI DE SAIGOLA .............................................................. | MB 1º | ||
UNICO DE SAIGOLA ........................................................... | MB 2º | ||
UN NAVARRO DE SAIGOLA ................................................. | MB 3º | ||
ANTUCHO DA SERRA DO BARBANZA .................................. | MB 4º | ||
MUY CACHORROS HEMBRAS | |||
URSULA DE SAIGOLA ........................................................ | MB 1º - | M. Muy Cachorro | |
ULZAMA DE SAIGOLA ....................................................... | MB 2º | ||
HUNTZA DE LARRESALKOAK ............................................. | MB 3º | ||
HERRI DE LARRESALKOAK ................................................ | MB 4ª | ||
UNFORMELCABHE ............................................................ | MB 5ª | ||
CACHORROS MACHOS | |||
AURO DE MASIA POZO ROCIN ............................................ | MB 1º - | M. Cachorro | |
ALMIRANTE DE MASIA POZO ROCIN ..................................... | MB 2º | ||
ARGON DE MASIA POZO ROCIN ........................................... | MB 3º | ||
CASPITO DE DOMUS .......................................................... | MB 4º | ||
AIRON DE MASIA POZO ROCIN ............................................ | MB 5º | ||
CACHORROS HEMBRAS | |||
ESMERALDA DE RIBERA DEL EBRO ..................................... | MB 1º | ||
ALPHA DE MASIA POZO ROCIN ............................................ | MB 2º | ||
AIRIS DE MASIA POZO ROCIN ............................................ | NC | ||
MUY JOVENES MACHOS | |||
ZARPAS DE FONT ROJA .................................................... | Exc 1º - | CCJ - | M. Joven |
GALLEGO DE GASPALLEIRA ............................................... | Exc 2º | ||
JOVENES MACHOS | |||
BARTZOK DE SUMENDI ...................................................... | Exc 1º | ||
ZUHAITZ DE SUMENDI ...................................................... | Exc 2º | ||
BASAJAUM DE SUMENDI ................................................... | Exc 3º | ||
DONATO DE GASPALLEIRA ................................................ | Exc 4º | ||
BERTSOLARI DE SUMENDI ............................................... | Exc 5º | ||
DYLAN ........................................................................... | Exc 6º | ||
MUY JOVENES HEMBRAS | |||
SAMIRA DEI MAGENIFA .................................................... | Exc 1ª - | CCJ | |
AURORA BOREALIS DE FONT ROJA ..................................... | Exc 2ª | ||
JOVENES HEMBRAS | |||
BASERRITARRA DE SUMENDI .......................................... | Exc 1º | ||
DANA ........................................................................... | Exc 2º | ||
INTERMEDIA MACHOS | |||
ZEZEN DE SUMENDI ..................................................... | Exc 1º | ||
CHJ HARDWOD’S ONLY YOU NAVARRO ............................ | Exc 2º | ||
ABIERTA MACHOS | |||
BERTOK DEL PASO DEL OSO ............................................. | Exc 1º - | CAC - | BOB |
AKELARRE DE SUMENDI .................................................. | Exc 2º - | RCAC | |
TOMASIN DE FONT ROJA ................................................ | Exc 3º | ||
ARRO DE LA DOBLE F .................................................... | Exc | ||
BOSCO DE LA TORRE DE JUSTO ...................................... | Exc | ||
BRUTUS VALLE ORDESA .................................................. | Exc | ||
CRB3 BARRENO DE DOMUS ............................................ | Exc | ||
DIONISIO MAMARIGA .................................................... | Exc | ||
EXPO PRADERA ESCONDIDO .......................................... | Exc | ||
OTTO .......................................................................... | Exc | ||
CAMPEONES MACHOS | |||
CH ANIBAL DELS ANOUERS ........................................... | Exc 1º | ||
CH NAGUSI DE SUMENDI ............................................. | Exc 2º | ||
CH BORRUNCHO DE PEÑA ISASA .................................. | Exc 3º | ||
CH YOAN JUAN DE FONT ROJA ..................................... | Exc 4º | ||
INTERMEDIA HEMBRAS | |||
AMETS POLIT DE SUMENDI .............................................. | Exc 1º - | RCAC | |
ZURI DE SUMENDI ......................................................... | Exc 2ª | ||
ABIERTA HEMBRAS | |||
NURIA DEI MAGENIFA ..................................................... | Exc 1º - | CAC - | BOS - M. Movimiento |
XULA DE FONT ROJA ....................................................... | Exc 2º - | M. Cabeza | |
ELENA DE LA BAYA ALTA ................................................ | Exc 3º | ||
BORRAJA DE LA RIBERA DEL EBRO ................................... | Exc | ||
BRASAS DE PEÑA ISASA ................................................. | Exc | ||
BUGA DE LA RIBERA DEL EBRO ....................................... | Exc | ||
CEREZA DE LA RIBERA DEL EBRO ........................................ | Exc | ||
COQUETA DE PEÑA ISASA ............................................... | Exc | ||
CHJ OSIA DE REIS D’ARAGON ......................................... | Exc | ||
CHJ SUA DE SUMENDI ................................................... | Exc | ||
TXANGONORRITXU DE SUMENDI ........................................ | Exc | ||
ULA DE GASPALLEIRA ...................................................... | Exc | ||
VENDETTA DE FONT ROJA .................................................. | Exc | ||
YSABELA DE FONT ROJA .................................................. | Exc | ||
KAFKA DE REIS D’ARAGON ................................................ | Exc | ||
CAMPEONES HEMBRAS | |||
CH YAIZA YIYI DE FONT ROJA ........................................... | Exc 1º | ||
CH PATTI SMITH DEI MAGENIFA ....................................... | Exc 2º | ||
CH NEREA DE GASPALLEIRA ............................................ | Exc 3º | ||
CH DAFNE DE CANTARRANAS .......................................... | Exc | ||
CH BUGUI-BUGUI PALMERAS DEHESA ................................ | Exc | ||
CH FARRUCA FLAMENCA CABAÑA OTAULA ........................... | Exc | ||
CH SARAFONTROJA ......................................................... | Exc | ||
CH WANDA DE VITO DE MORALET .................................. | Exc | ||
PAREJAS | |||
AKEKARRE DE SUMENDI & AMETS POLIT DE SUMENDI .......... | Exc 1ª | ||
CH YOAN JUAN DE FONT ROJA & CH YAIZA YIYI DE FONT ROJA | Exc 2ª | ||
CH NAGUSI DE SUMEDI & CHJ SUA DE SUMENDI ................... | Exc 3ª | ||
DYLAN & DANA .................................................................. | Exc | ||
ZARPAS DE FONT ROJA & XULA DE FONT ROJA ...................... | Exc | ||
BRUTUS VALLE ORDESA & ELENA DE LA BAYA ALTA ............... | Exc | ||
LOTE DE CRIA | |||
SUMENDI ...................................................................... | 1º | ||
GASPALLEIRA................................................................... | 2º | ||
MASIA POZO ROCIN ........................................................ | 3º | ||
SAIGOLA ...................................................................... | 4º |